Возрастное ограничение 18+

В «Гринвиче» установят гигантскую цветочную восьмерку

17.28 Четверг, 6 марта 2014
Екатеринбургские флористы в ТРЦ «Гринвич» создадут «памятник» Международному женскому дню в виде объемной цифры «8» величиной 2,5 метра, полностью «обтянутой» тюльпанами.

– У тех, кто занимается цветами профессионально, 8 Марта – любимый праздник, поскольку в этот день скупаются миллионы цветов, – рассказывают авторы идеи, представители студии флористики из Уральской государственной лесотехнической академии. – Так как в городе много интересных памятников, мы решили создать свой, который станет не только достопримечательностью, но и покажет, как флористы относятся к этой знаменательной дате.

После того, как арт-объект представят общественности, организаторы проекта планируют услышать реакцию горожан. Если она будет положительной, то гигантская цветочная восьмерка будет появляться ежегодно с приближением женского праздника.

– Для создания конструкции нам понадобится более 1000 искусственных тюльпанов из латекса, а также губки, декоративная трава, атласные ленты. Основой станет металлический каркас, – отмечают флористы. – Над арт-объектом сейчас трудится несколько десятков человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK