Возрастное ограничение 18+

Кладбище домашних животных в ближайшее время появится в Екатеринбурге

18.25 Вторник, 15 февраля 2011
В схему градостроительного зонирования внесены четыре изменения, сообщает пресс-служба гордумы Екатеринбурга.

Как сообщил начальник городской Главархитектуры Михаил Вяткин, в схему градостроительного зонирования предполагается внести четыре изменения. Первое связано отменой постановления облправительства о выделении земельного участка Екатеринбургской епархии под православное кладбище. Второе изменение предполагает определение зоны, в которой разместится кладбище домашних животных — в лесу, в районе промузла «Лечебный». Третье изменение предполагает строительство торгового центра на месте бывшего Исетского пивзавода. Новый собственник имущественного комплекса намерен построить там комплекс по продаже стройматериалов.

Четвертое изменение носит наиболее принципиальный характер. Главархитектура определила границы земельных участков, на которых ранее располагались детские сады. Таких участков в городе 552. В настоящее время там могут помещаться государственные учреждения или частные строения. Однако теперь упомянутые участки предполагается выделить в отдельную градостроительную зону ЦС6.

По словам Михаила Вяткина, это не означает, что их собственники будут обязаны немедленно открыть на данных землях детские сады. Но они будут лишены возможности произвести переоборудование зданий под другие цели. Со временем это может привести к возврату участков в муниципальную собственность с тем, чтобы дошкольные учреждения там снова были открыты, считает Михаил Вяткин.

Вопрос внесен членами комиссии в повестку ближайшего заседания Екатеринбургской городской думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK