Возрастное ограничение 18+

За побег из собственной квартиры свердловчанин получил уголовку

10.11 Четверг, 27 февраля 2014
В Свердловской области за уклонение от административного надзора мужчина приговорен к лишению свободы на полгода, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В марте 2013 года решением Тавдинского районного суда в отношении Вадима Дюкина, имеющего четыре непогашенные судимости за совершение преступлений различной тяжести, после освобождения из мест лишения свободы установлен административный надзор. На него наложены административные ограничения, которые мужчина должен был соблюдать до 2019 года, в том числе запрет на пребывание вне места жительства в ночные часы и выезд за пределы района проживания без разрешения органа внутренних дел.

Несмотря на это, Дюкин самовольно оставил место жительства и в течение длительного времени проживал в неустановленном месте, скрываясь, таким образом, от административного надзора.

Новолялинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Вадима Дюкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). Мужчина лишился свободы на полгода, которые он проведет в исправительной колонии особого режима.

Уголовное дело прокуратура региона также завела в отношении системного администратора ОАО «Богдановичский хлебокомбинат». Мужчина увеличивал себе зарплату за счет своих коллег: перехватывал зарплатную ведомость, добавлял деньги к своему счету, вычитая у других сотрудников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK