Возрастное ограничение 18+

Египетскую площадь Тахрир оставили недовольные

15.43 Понедельник, 14 февраля 2011
Египетская армия оцепила площадь Тахрир в Каире. Десяткам демонстрантов, пришедших в центр Каира, военные предложили покинуть площадь под угрозой ареста, передает БФМ со ссылкой на Reuters.

Вчера организаторы протестов, приведших в пятницу к отставке президента Хосни Мубарака, провели встречу с военными, к которым перешла власть в стране. На встрече обсуждались перспективы демократических реформ, сообщает радио «Свобода».

Ранее Высший военный совет объявил о роспуске парламента Египта и приостановке действия конституции. Совет останется у власти на ближайшие 6 месяцев — до проведения выборов.

Конституция Египта создавалась ради удержания у власти президента Мубарака. Парламент тоже состоял в основном из его сторонников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
9 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK