Возрастное ограничение 18+

Теракт предотвращен: наркодельцы чуть не взорвали райотдел ФСКН в отместку за слишком активную работу

17.13 Пятница, 11 февраля 2011
В Свердловской области предотвращен террористический акт, направленный против сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

ФСБ и милиция задержали шестерых подозреваемых, двоих задержанных следователи считают организаторами несостоявшегося взрыва. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (акт терроризма).

У фигурантов дела изъяли 100 граммов тротила. Сообщается, что ранее они приобрели 16 килограммов взрывчатки. Подозреваемые намеревались подорвать один из райотделов ФСКН в Свердловской области.

По словам директора ФСКН, за подготовкой теракта стояли наркодельцы, которые были недовольны активностью борцов с незаконным оборотом наркотиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
10 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK