Возрастное ограничение 18+

Из-за ЭКСПО заинтересованность иностранных инвесторов Екатеринбургом увеличилась в 2,5 раза

14.52 Пятница, 14 февраля 2014
В 2013 году в 2,5 раза вырос интерес иностранных представителей к Свердловской области, и в частности к Екатеринбургу. По словам президента Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина, причиной стало участие столицы региона в борьбе за право проведения выставки ЭКСПО-2020.

– Раскруткой региона стало ЭСКПО. 2012 и 2013 годы стали принципиально разными для активности иностранных представителей, – отметил Андрей Беседин. – В 2013 году интерес вырос в 2,5 раза по сравнению с неплохим 2012 годом. Причем интерес к нам проявляют страны бывшего Советского Союза, ныне входящие в Евросоюз.

Как подчеркнул Андрей Беседин, иностранных инвесторов интересует металлургическая, машиностроительная, горнообрабатывающая и другие отрасли Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK