Возрастное ограничение 18+

Свердловские либерал-демократы поддержали запрет на показ по ТВ сцен насилия и жестокости

12.41 Пятница, 7 февраля 2014
Свердловское региональное отделение ЛДПР поддержало инициативу коллег по Госдуме, которые предлагают внести на федеральном уровне поправки в четвертую статью закона «О средствах массовой информации». После трагедии в московской школе № 263, где старшеклассник сделал 11 выстрелов, застрелив учителя географии и полицейского, еще одного правоохранителя ранил, либерал-демократы предлагают дополнить статью новым положением. ЛДПР предлагает запретить с 7 часов до 24 часов показывать по телевидению сцены, демонстрирующие жестокость, физическое или психическое насилие, совершаемые лицами, которым явно не исполнилось 18 лет.

– Мы, безусловно, поддерживаем депутатов фракции ЛДПР в Государственной думе, которые внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий показывать по телевидению в промежутке с 7 до 24 часов сцены жестокости и насилия. В настоящее время на телевидении транслируется великое множество различных телепередач, рекламных роликов, фильмов, и все они не обходят стороной (и даже не стараются!) насилие среди подростков. Сегодня массмедиа – это главная пища подрастающего поколения. Пропаганда насилия в фильмах и на телевидении, в компьютерных играх и современной музыке – главная причина всеобщего ожесточения нынешней молодежи. Однако, ввиду поголовного приобщения массового сознания к продукции именно такого характера, необходимо прорабатывать данную инициативу с экспертами: психологами и социологами, – отмечает депутат областного Заксобрания, координатор свердловского отделения ЛДПР Игорь Торощин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK