Возрастное ограничение 18+

250 килограммов героина изъяты в Свердловской области

14.39 Вторник, 22 июня 2010
В ночь на 22 июня сотрудниками УФСБ по Свердловской области совместно с коллегами из ОРЧ-7 ГУВД была пресечена крупная контрабандная поставка героина в Россию с территории Средней Азии.

Задержаны двое выходцев из среднеазиатских республик. По месту проживания одного из них - в двухкомнатной квартире на ул. Сыромолотова были обнаружены несколько канистр, в которых находилась жидкость с растворенным в ней героином массой около 40 килограммов. Кроме того, в квартире были обнаружены, ювелирные украшения и золотые изделия, сотовые телефоны, сим-карты, документы на денежные вклады на сумму около 3 млн. рублей, денежные переводы на имя одного из задержанных на сумму 2,5 млн. рублей, также ему принадлежали автомобили БМВ 5 серии и Тойота Авенсис.

В ходе дальнейших мероприятий была получена информация, что часть героина может быть спрятана в частном доме в деревне Логиново, Белоярского района. При обыске в одной из пристроек дома оперативными сотрудниками УФСБ и ГУВД был обнаружен тайник, где находились 5 пятидесятилитровых канистр, которые, по аналогичной схеме, с использованием жидкости, были наполнены героином общей массой 214 кг.

В отношении задержанных лиц, по факту незаконного оборота наркотических средств, следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK