Возрастное ограничение 18+

Школьные приятели попались на краже в Серове

10.21 Понедельник, 3 февраля 2014
Вчера ночью, 2 февраля, двое жителей Серова попытались ограбить магазин на улице Агломератчиков, их целью был вынос ящика с наличностью. Удачной попытку незаконного обогащения не назовешь – одного из молодых людей задержал охранник ЧОП, второго – полиция.

Выяснилось, что, несмотря на юный возраст (оба горе-грабителя родились в 1994 году), за плечами задержанных по нескольку судимостей за аналогичные грабежи и кражи. Один из них уже был осужден четыре раза, второй – семь раз. Одного, к слову, уже разыскивала на тот момент полиция Краснотурьинска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Полиция узнала также, что оба молодых человека – школьные приятели, приехали в Серов из Североуральска и учатся в профессиональных училищах. Грабеж они не планировали, решились «подзаработать», случайно встретив магазин по пути. Вину свою признали оба.

В настоящее время молодые люди задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений, ранее зарегистрированных в Серове.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК Российской Федерации. Решается вопрос о мере пресечения задержанных до суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK