Возрастное ограничение 18+

40 нижнетагильских детей-сирот получили новые квартиры (ФОТО)

11.47 Среда, 18 декабря 2013
В Нижнем Тагиле 40 детей-сирот получили ключи от новых квартир в сданных недавно высотках на Черноисточинском шоссе. Ключи новоселам вручали директор Фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Сироты поблагодарили министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, министра Виктора Киселева и все причастные к этому событию организации.

После того, как раздали ключи и разрезали красную ленточку, в дом запустили рыжего кота Ваську. Следом за ним посмотреть на свои квартиры пошли все остальные участники праздника, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Свыше 56 млн рублей потрачено из областного бюджета на приобретение этих квартир. Оксана Вохминцева отметила, что учреждение продолжит работу над реализацией существующих социальных программ под контролем губернатора региона и правительства Свердловской области.

В Нижнем Тагиле готов к вводу в эксплуатацию жилой дом на проспекте Октябрьский. Это значит, что до конца текущего года еще 35 человек этой льготной категории улучшат свои жилищные условия.

Напомним, что с начала 2013 года ключи от квартир получили 640 детей-сирот Свердловской области. На данный момент заключено 449 договоров социального и специального найма и 191 договор сохранности.

До конца текущего года по договорам социального найма, договорам найма специализированных жилых помещений планируется обеспечить всего 651 ребенка-сироту, а по договорам сохранности – 222 человека.

В скором времени в эксплуатацию сдадут дома для детей-сирот в Кировграде – 24 квартиры, Красноуральске – 19, селе Байкалово – 20, Серове – 39, Березовском – 20 квартир, Асбесте – 21, в поселке Белоярском – 17 квартир.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

40 нижнетагильских детей-сирот получили новые квартиры (ФОТО)

40 нижнетагильских детей-сирот получили новые квартиры (ФОТО)

40 нижнетагильских детей-сирот получили новые квартиры (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK