Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов потребовал ограничить массовые мероприятия в детсадах и школах

11.46 Вторник, 1 февраля 2011
В Курганской области наблюдается подъем заболеваемости населения гриппом, сообщает пресс-служба губернатора.

Самый высокий процент заболевших — среди детей от 0 до 6 лет. В школах по причине болезни отсутствуют по 3-4 ребенка в классе. Руководство многих школ самостоятельно принимает решение о закрытии на карантин классов и параллелей. Заседания оперативного штаба по профилактике заболеваний населения гриппом проводятся еженедельно.

«При необходимости, не затягивая, нужно давать команду на прекращение занятий в дошкольных учреждениях, школах. Максимально ограничить проведение массовых мероприятий», — распорядился губернатор Олег Богомолов.

Кроме того, глава Зауралья дал поручение собрать данные по всем муниципальным образованиям региона, составить прогноз развития эпидемиологической ситуации и принять все возможные меры по ее улучшению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK