Возрастное ограничение 18+

На газификацию Кургана потратят более 20 миллионов рублей

14.38 Понедельник, 31 января 2011
На газификацию Кургана в 2011 году будет потрачено свыше двадцати миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время на балансе муниципалитета находится более 40 км газопроводов. В этом году планируется увеличить их количество. В настоящее время идет строительство распределительного газопровода в северной части города. Работы проводятся в соответствии с генеральной схемой газоснабжения Кургана.

Новый газопровод пройдет от улицы Зорге до улицы К. Маркса, протяженность магистрали — более 7 км. Сейчас работы ведутся на улице Станционной от улицы Красина до Ленина. В связи с этим магистраль закрыта для движения всех видов транспорта до 1 марта.

По данным пресс-службы, в 2010 году из бюджета города на газификацию было выделено порядка 16 миллионов рублей. Благодаря этим средствам введены в эксплуатацию 30 газовых котельных, в том числе переведена на газ одна муниципальная.

В этом же году к природному газу подключены 322 квартиры в домах, расположенных по улицам Шевелевская, Краснодонская, Добролюбова, и 1348 индивидуальных жилых домов в микрорайонах Храпово, Глинки и в районе улицы Карельцева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK