Возрастное ограничение 18+

Житель Первоуральска задержан по подозрению в убийстве 4 человек

12.43 Пятница, 18 июня 2010
17 июня 2010 года, около 15 часов, в квартире по улице Горный Отвод,1 в городе Первоуральск обнаружены тела гражданина 1953 года рождения, рабочего ОАО «Первоуральский новотрубный завод», с ножевым ранением шеи, тело его сына, 1985 года рождения, неработавшего, ранее судимого, с ножевыми ранениями шеи, тело еще одного мужчины, 1946 года рождения, с ножевыми ранениями шеи, и тело неустановленной женщины, на вид около 30-35 лет, с ножевым ранением шеи, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «убийство двух и более лиц». Санкция за совершение данного преступления предусмотрена законом в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, «по горячим следам», в ночь с 17 на 18 июня 2010 года, задержан 24-летний житель города Первоуральск, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, неработающий, проживавший по соседству с погибшими.

По предварительным сведениям, мотивом совершения убийства стала ссора в ходе совместного распития спиртного.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения данного дерзкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK