Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржская долгожительница Лариса Алексеева отметила 105-летие в богадельне

14.11 Пятница, 28 января 2011
Екатеринбуржская долгожительница Лариса Алексеевна отметила свое 105-летие в епархиальной богадельне, сообщили «Вечерним ведомостям» в благотворительном фонде «Милосердие», который действует при отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

По словам представителей богадельни, Лариса Алексеевна еще помнит императора России Николая II, которого видела, когда жила в Харбине. Жизнь и здоровье долгожительнице поддерживают как медикаментами, так и молитвой.

Сестры милосердия Фонда отмечают, что течение болезни верующих и неверующих людей с одним и тем же диагнозом кардинально отличается. В богадельне есть действующий храм во имя Преподобномученицы Елизаветы, где служатся молебны о здравии, совершаются церковные таинства. У сестер есть возможность наблюдать состояние болящих до молебна и после, до Причастия и после. После Причастия наблюдается явное улучшение здоровья, нормализуется давление, человек просто молодеет на глазах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK