Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти готовят «пилотное инвестпредложение»: «Мы больше не можем стоять на месте»

12.40 Понедельник, 24 января 2011
На сегодняшнем заседании правительства губернатор Зауралья Олег Богомолов отметил, что властям необходимо делать все возможное, чтобы создавать как можно больше площадок для инвестирования.

«Необходимо начать подготовку инфраструктуры для инвестиционных предложений. Я хотел бы, чтобы в этом году вы разработали пилотное предложение. 2011 год дается на подготовку, 2012 год — на реализацию. Мы больше не можем стоять на месте в решении этой проблемы. За счет бюджета инвестиционные площадки для предложений инвесторов нужно создавать», — сообщил Богомолов.

В качестве примера глава региона привел малоэтажное строительство в Заозерном.

«Территория есть, площадка есть, но проект не развивается, потому что нет инженерной инфраструктуры. Давайте туда вложимся. Тем самым будем решать проблему увеличения объемов строительства жилья. Прошлый год мы провалили и должны компенсировать в нынешнем», — отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK