Возрастное ограничение 18+

Юрий Шевелев: "Для эффективности реформы ЖКХ сознание собственников необходимо перестроить"

14.26 Четверг, 17 июня 2010
Министерство энергетики и ЖКХ ожидает существенного повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг в связи с вступлением в силу находящегося сейчас на стадии проекта федерального закона «О регулировании деятельности по управлению многоквартирными домами, а также об обеспечении прав собственников помещений в многоквартирном доме», который должен регламентировать саморегулирование управления многоквартирными домами.
Определяющую роль в этом процессе призваны играть создаваемые СРО в сфере управления МКД. Напомним, в Свердловской области такая саморегулируемая организация создана, более того, он вошла в состав Ассоциации аналогичных СРО на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Новый закон обяжет организации, осуществляющие опасные работы при ремонте и эксплуатации жилищного фонда, исполнять регламенты и стандарты, которые будут приняты саморегулируемыми организациями, и нести за свою работу материальную ответственность. В новом законе будут урегулированы отношения между собственниками квартир, управляющими компаниями и муниципальными властями путем разграничения ответственности и обязанностей каждого игрока на рынке ЖКХ.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев, подчеркивая значимость принятых программ модернизации жилищно-коммунального комплекса области, тем не менее, отметил большое значение перестройки сознания собственников жилья в повышении эффективности продвижения реформы ЖКХ в области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK