Возрастное ограничение 18+

Совместная миротворческая операция США и РФ в Киргизии исключена

13.12 Четверг, 17 июня 2010
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон исключает возможность организации США и Россией совместной миротворческой операции в Киргизии. "Не думаю, что карты могут так лечь, что кто-либо сейчас рассматривает возможность чего-то подобного", - сказал он, отвечая на вопрос по этой теме, на семинаре в германском Фонде Маршалла в Вашингтоне.

Он был посвящен американо-российским отношениям в преддверии очередного двустороннего саммита. Тем не менее, вопросов о Киргизии было едва ли не больше, чем по другим темам. Гордон подчеркивал, что США и Россия действуют совместно, а не по правилам "игры с нулевым результатом", когда выигрыш одного автоматически означает проигрыш другого. Это, кстати, по его словам, лишний раз подтверждает общее радикальное оздоровление за последние полтора года отношений между Россией и США, передает ИТАР-ТАСС.

А между тем, по уточненным данным министерства здравоохранения Киргизии, в ходе массовых беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях погиб уже 191 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В общей сложности в двух областях обратился за медицинской помощью 1971 человек, 957 были госпитализированы в лечебные учреждения", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что в Ошской и Джалал-Абадской областях к настоящему моменту заработали фельдшерско-акушерские пункты, группы семейных врачей и центры семейной медицины.

Кроме того, работающие на юге медики обратились ко всем пострадавшим "пользоваться квалифицированными медицинскими услугами, обращаться к медикам, чтобы не осложнять течение болезни", пишет "Интерфакс".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK