Возрастное ограничение 18+

Знаменитый сыщик Шерлок Холмс продолжит жить в новой книге

15.46 Четверг, 20 января 2011
Новый роман про Шерлока Холмса напишет британский романист и сценарист Энтони Хоровиц. Более всего он известен романом о мальчике-шпионе «Громобой» и его продолжениями, также писал сценарии к сериалу «Пуаро Агаты Кристи», пишет «КП».

Сюжет и название не раскрываются. Сам Горовиц уже публично пообещал неукоснительно придерживаться стиля книг Конан Дойла в своем произведении, а также изобрести «первоклассные тайны для современной аудитории, которые сохранят подлинный дух оригинала», сообщает «Росбалт».

«Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, — рассказал писатель в интервью агентству Reuters, передает канал «Культура». — С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни».

Добавим, в 2009 году фонд наследия Артура Конан Дойла уже назначил малоизвестного писателя и коллекционера книг о Холмсе Эндрю Лейна официальным автором серии приквелов к «холмсиане». Также известно, что в декабре 2011 года Гай Ричи выпустит второй фильм своей трилогии о Шерлоке Холмсе, в котором старшего брата сыщика, Майкрофта, сыграет британский актер и писатель Стивен Фрай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK