Возрастное ограничение 18+

Свердловский вице-премьер Брозовский запустил в Первоуральске проект «Предвыборное пари»: цена вопроса — 1000 рублей

15.05 Четверг, 20 января 2011
Заместитель председателя свердловского правительства по связи с муниципалитетами Вячеслав Брозовский все больше погружается в первоуральскую повестку. В пылу азарта он даже запустил проект «Предвыборное пари».

Напомним, что 13 марта этого года в Первоуральске должны выбрать градоначальника. И в городе уже разгорается выдвиженческий бум. Однако раньше других «предвыборку» начали местные форумчане, которые на ресурсе pervouralska.net 12 января объявили о старте кампании и начали отбор «виртуальных кандидатов», которые на вполне реальных выборах получат поддержку первоуральского интернет-сообщества.

На сегодняшний день форумчане обирают лучшего из трех претендентов. Это глава управкомпании «Альтернатива» Алексей Каветских, коммерсант Сергей Федоров (сын экс-главы города) и местная предпринимательница Вероника Архипова (дочь главы экологического комитета екатеринбургской мэрии Сергея Архипова).

Между тем 14 января Вячеслав Брозовский зарегистрировался на первоуральском форуме под ником «Всевидящий», и тут же включился в ожесточенные споры по поводу персоналии будущего мэра. А накануне вице-премьер заявил, что изначально не верит в успех «предвыборной игры» и считает, что никто из форумчан в реальные выборы не прорвется.

В своей правоте он убежден настолько, что предлагает участникам дискуссии новое развлечение-спор: «Кандидат от форума останется только в постах. Готов поспорить. На разумную сумму».

В итоге стороны договорились, что «разумная сумма» — это 1000 рублей, и Вячеслав Брозовский пообещал, что в случае проигрыша перечислит тысячу на счет мобильного телефона победителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Рифхат Хакимов
Добавил Рифхат Хакимов
26 января 2011 13:24
На соовый... каждому победителю?
А как воспринять результат спора, если подконтрольная едросовско-изотовская избирательная комиссия "отметёт" кандидата от Форума лишь за качество собранных в его поддержку подписей?
Ведь и дураку ясно, что как и в Екатеринбурге в 2009-м году, ИК будет максимально и по любому поводу резать всех "не едросовских" кандидатов.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK