Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургу вернули детсад в переулке Встречный

14.44 Четверг, 20 января 2011
Сегодня после капитального ремонта был принят в эксплуатацию новый детсад № 504. Он находится в Юго-Западном районе по адресу переулок Встречный, 7а. Реконструированное МДОУ рассчитано на 215 мест.

Как сообщает администрация Екатеринбурга, здание детского сада площадью 2273,6 квадратных метра было построено предприятием «Свердловскгражданстрой» в 1974 году. С 1995 года ведомственный детский сад не использовался по целевому назначению. В 2009 году здание детского сада № 504 было передано в муниципальную собственность на возмездной основе от ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Напомним, что администрация города в 2011 году планирует открыть еще 1810 мест в ранее перепрофилированных зданиях детских садов, также после капитального ремонта в действующих детских садах будет открыто дополнительно 17 новых групп на 340 мест. Кроме того, в 2011 году в Екатеринбурге появится 875 мест за счет строительства новых детских садов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK