Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга знает, что делали ваши дети прошедшим летом (ФОТО)

14.31 Четверг, 5 сентября 2013
Главное управление МВД России по Свердловской области и Общественный совет при областном полицейском главке на протяжении летних каникул занимались организацией различных мероприятий для детей сотрудников МВД, воспитанников детского дома и студентов. Об итогах проведенной работы по досугу детей сообщил корреспонденту veved.ru секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мурашкинцев.

Первый этап мероприятий от Общественного совета организовали ко Дню защиты детей для воспитанников четырех детских домов Екатеринбурга, находящихся в ведомстве Главного управления и его подразделений. Местом проведения праздника под названием «Веселые летние игры» выбрали Центральный парк культуры и отдыха Екатеринбурга, директор которого, Владимир Черменинов, также входит в совет при ГУ МВД.

Дети в возрасте от 7 до 17 лет посмотрели военную технику, пообщались с кинологами, покатались на аттракционах и поучаствовали в различных играх, а также мастерили кукол, изображающих Дядю Степу – полицейского.

По окончании праздника председатель Общественного совета Владимир Красильников подарил директорам детских домов спортивные подарки: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, бадминтон, дартс, шахматы и прочий инвентарь.

В конце июля 25 воспитанников детского дома № 1 поселка Лосиный Березовского посетили музейный комплекс. В этот же день по инициативе руководства Уральского федерального университета студенты кафедры «Интерпол» Института военно-технического образования и безопасности посетили музей Главного управления в рамках профессиональной ориентации молодежи.

Следующей датой мероприятий стало 8 августа. 23 ребенка сотрудников МВД в возрасте от 12 до 16 лет посетили музей МВД, Уральский юридический институт МВД России, поиграли в пейнтбол и посетили контактный зоопарк в ЦПКиО.

Последнее летнее мероприятие для детей организовали 28 августа. Программа досуга была той же, что и в начале месяца, но дети собрались уже другие.

Как заявляет Александр Мурашкинцев, Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области планирует организовывать экскурсии не только летом, но и в период осенних, зимних и весенних каникул. При этом программа мероприятий будет меняться и совершенствоваться.

Полиция Екатеринбурга знает, что делали ваши дети прошедшим летом (ФОТО)


Полиция Екатеринбурга знает, что делали ваши дети прошедшим летом (ФОТО)


Полиция Екатеринбурга знает, что делали ваши дети прошедшим летом (ФОТО)


Полиция Екатеринбурга знает, что делали ваши дети прошедшим летом (ФОТО)


ФОТО предоставлено ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK