Возрастное ограничение 18+

«Вы что, прибить его не можете?» Свидетель процитировал Виктора Контеева, дававшего указание убрать зауральского бизнесмена

18.04 Понедельник, 26 августа 2013
Сегодня, 26 августа, главный свидетель по делу вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева вспомнил прямое указание убить одного из зауральских бизнесменов, которое дал чиновник. «Чо вы, прибить не можете, бл..., этого Худякова?» – процитировал Дмитрий Кайль, уже осужденный на 21 год вместе с другими членами ОПГ «Глазовские».

После многочисленных уточняющих вопросов адвокат Нагибин перешел к эпизоду убийства бизнесмена Валерия Худякова. Он спросил, что говорил Контеев, когда якобы давал указания на убийство бизнесмена во время встречи.

- По-моему, он сказал: «Чо, вы прибить не можете, бл..., этого Худякова?». Это было вначале разговора, а потом разговор пошел о конкретных действиях, что мне нужно для организации убийства, - ответил Дмитрий Каиль.

«Вы что, прибить его не можете?» Свидетель процитировал Виктора Контеева, дававшего указание убрать зауральского бизнесмена


Во время допроса свидетеля Виктор Контеев часто вставал со скамейки и не спускал глаз с Каиля. Несмотря на маску, было заметно, что он улыбался. На какие-то утверждения свидетеля он качал головой или просто громко смеялся.

Однако защитники отнеслись скептически к свидетельствам Кайля, ссылаясь на то, что у него самого был мотив убить Андрея Волкова. В частности, осужденный признался, что во время следствия он умолчал, что имел личную неприязнь к курганскому предпринимателю.

«Вы что, прибить его не можете?» Свидетель процитировал Виктора Контеева, дававшего указание убрать зауральского бизнесмена


Как передает корреспондент veved.ru из зала заседания, на многие вопросы Дмитрий Кайль отвечать отказался. А в конце заявил, что в дальнейшем отказывается участвовать в процессе, ссылаясь на то, что всю необходимую информацию он уже предоставил в рамках следствия.

Рассмотрение дела продолжится завтра, 27 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK