Возрастное ограничение 18+

240 российских туристов покинули Тунис после блокады

12.22 Понедельник, 17 января 2011
Первый после отмены воздушной блокады рейс компании «Трансаэро» из Монастира в Москву вывез из охваченного беспорядками Туниса 240 человек, сообщает РИА.

Туристы были вынуждены прервать свой отдых из-за сложной обстановки в этой североафриканской стране, впрочем, по их словам, беспорядки не отразились на отдыхе, передает «Эхо Москвы».

По данным Ростуризма, на этот момент в Тунисе остается еще порядка 100 туристов, которые не смогли улететь рейсом «Трансаэро». Их отправят на родину самолетом компании «Тунис-Эйр» в ночь на четверг, 20 января.

Эвакуация россиян из Туниса пока не производится, идет плановый вывоз туристов, пояснил «Эху Москвы» руководитель правовой комиссии российского союза туриндустрии Георгий Мохов. Те граждане РФ, которые по какой-то причине остались в Тунисе, в случае возникновения чрезвычайной ситуации будут также вывезены российскими авиаперевозчиками, что потребует дополнительной организации, сообщил Георгий Мохов. Также он добавил, что туроператоры объявили о прекращении туристический программ в Тунис, как правило, до 20 марта.

Между тем обстановка в столице Тунисе обостряется. По сообщениям арабских спутниковых телеканалов, у президентского дворца минувшим вечером и ночью шел бой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK