Возрастное ограничение 18+

Мелик Мори отказался от мэрского кресла: гордума Первоуральска планирует рассмотреть вопрос о введении сити-менеджмента

16.51 Четверг, 13 января 2011
Мелик Мори забрал заявление о назначении на пост замглавы города Первоуральска, подписанное подавшим в отставку мэром Максимом Федоровым. Тем самым он отказался от участия в выборах мэра, которые состоятся 13 марта. Эксперты предполагают, что принятое решение связанно с приездом в город губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

По замыслу областных властей, Мелик Мори должен был стать исполняющим обязанности градоначальника, после того как Дума примет отставку действующего мэра Максима Федорова. Это произойдет завтра на заседании гордумы. Однако Мори резко передумал.

Новый вариант развития событий выглядит примерно так: и. о. мэра пока что будет назначен заместитель Федорова по управлению социальной сферой Владимир Попов, а на завтрашнем заседании гордумы рассмотрят вопрос о введении института сити-менеджмента. О разделении хозяйственных и представительских полномочий в Первоуральске поговаривают уже давно, но бывший мэр двуглавую систему управления не поддержал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Пес
Добавил Пес
13 января 2011 17:52
А ведь это правильно. Один должен быть хозяйственником, другой деньги выбивать из области. Лоббировать интересы и связи - это задача Мори по плечу. Может и Федорова на хозяйство оставить?
Житель
Добавил Житель
13 января 2011 18:06
Федорову давно пора лечиться, еще в рекламных роликах перед выборами было видно что это типичный алкоголик.
Житель Жителю
Добавил Житель Жителю
13 января 2011 18:39
Ты по себе судишь, я так понял.
АвантЮрист
Добавил АвантЮрист
17 января 2011 10:50
Стоять против системы может только псих или алкоголик, что с медицинской точки зрения почти одно и то же.
Только стоять надо было, а не неваляшкой маячить: то мы всю команду критикуем и избираемся как протестный кандидат, то мы в Партию вступаем напослезавтра после избрания. То мы нах. посылаем областников с их антикризисными заседаниями, то политкорректно комментируем свои действия, словно спохмелья отходим...
Такая политика в итоге только во вред. Если ты не коллаборационист - ты анархист в этой стране. Третьего не дано.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK