Возрастное ограничение 18+

Общественные слушания по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Екатеринбург перенесли

14.16 Вторник, 13 августа 2013
Завтра, 14 августа, должны были состояться общественные слушания проекта материалов по оценке воздействия на окружающую среду строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург. Но накануне мероприятия, по сообщению пресс-службы мэрии, его перенесли на 1 октября.

Общественные слушания пройдут 1 октября в 14:00 в большом зале Дворца культуры железнодорожников (улица Челюскинцев, 102). Регистрация участников начнется в 13:00.

Напомним, что ВСМ – проект перспективной высокоскоростной пассажирской магистрали Москва – Казань – Екатеринбург. Впервые данную идею выдвинул бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

На создание проектной документации магистрали из бюджета Свердловской области было затрачено порядка 200 млн рублей. Однако после ухода Александра Мишарина в отставку целесообразность реализации проекта была поставлена под сомнение.

Позже, на совещании по вопросам перспективного развития железнодорожного сообщения при участии президента Владимира Путина, появилась надежда на возобновление деятельности по проекту, но речь шла о финансировании из федерального бюджета лишь отрезка Москва – Казань.

В настоящее же время данный проект активно обсуждается, в том числе в правительстве Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK