Возрастное ограничение 18+

«Дела Гудкова в Свердловской области не будет». Депутаты Заксобрания подтверждают невиновность своего коллеги

14.33 Среда, 24 июля 2013
Сегодня, 24 июля, на пресс-конференции по итогам весенней сессии Заксобрания Свердловской области затронули тему депутатского мандата коммуниста Владимира Конькова.

«Дела Геннадия Гудкова в Свердловской области не будет!» – заявил его коллега по парламенту Владимир Никитин, подтвердив, что лишать Конькова депутатского мандата никто не намерен. Он пояснил то, о чем уже писал veved.ru ранее: Владимир Коньков встречался с представителями прокуратуры, передал им все требуемые документы. В настоящее время, по словам Никитина, идет проверка предоставленных документов.

Напомним, некие недоброжелатели пытались обвинить Конькова в руководстве бизнесом по совместительству с депутатской деятельностью. Однако сам депутат пояснил, что не является руководителем или учредителем двух фирм, которые вызвали вопросы прокуратуры. На вопрос о третьей, наиболее крупной фирме – строительной корпорации «Маяк» – депутат сообщил, что имеет к ней отношение, но лишь как основатель и как куратор по вопросу строительства квартир для обманутых дольщиков, и при этом даже не получает зарплату.

Депутат пояснил, что действительно проводит совещания, на которых работает по теме защиты обманутых дольщиков. Что, по сути, является общественной деятельностью. При этом на таких совещаниях работает видеокамера, записи с которой, вероятно, и стали поводом для нападок на депутата.

«Дела Гудкова в Свердловской области не будет». Депутаты Заксобрания подтверждают невиновность своего коллеги


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK