Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области посадили еще двух педофилов

17.45 Вторник, 15 июня 2010
В Свердловской области вынесены приговоры в отношении двух лиц, совершивших преступления, предусмотренные ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера), в отношении малолетних детей, – сообщает пресс служба прокуратуры Свердловской области.

Так, Чкаловским районным судом на основании представленных государственным обвинителем доказательств осужден 44-летний Рифкатулла Г., в сентябре 2009 года совершивший указанное преступление в отношении 8-летнего мальчика. В данном случае злоумышленник был задержан сознательными гражданами, откликнувшимися на крик ребенка, непосредственно на месте преступления. Приговором суда Рифкатулле назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В свою очередь, приговором Ирбитского районного суда также на основании представленных государственным обвинителем доказательств осужден 32-летний ранее неоднократно судимый Виктор Б., признанный виновным в причинении побоев (ст. 116 УК РФ) собственному сыну 2008 г.р. и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней дочери своей сожительницы. Приговором суда Виктор Б. осужден к 14 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK