Возрастное ограничение 18+

Переверзев не тревожится по поводу появления сити-менеджера в Первоуральске

10.43 Четверг, 4 июля 2013
Главе Первоуральска Юрию Переверзеву дали семь дней, чтобы подписать документ, согласно которому в городе будет введен пост «сити-менеджера». Речь идет о решении местной гордумы от 11 апреля 2013 года внести поправки в устав города. Такое решение принял городской суд накануне, 3 июля.

Интересно, что еще 26 апреля Первоуральский городской суд вынес решение по заявлению депутатов местного парламента о признании бездействия Переверзева незаконным, однако глава города документ так и не подписал, вместо этого подав в суд апелляцию. Поскольку суд оставил решение без изменений, глава города обязан подписать и отправить принятый законопроект в Минюст региона. Отмечено, что за семь дней Переверзеву предлагается поставить роспись под документом добровольно.

Как сообщил veved.ru Юрий Переверзев, если суд принял решение, его надо исполнять, поэтому документ будет подписан. Но это не значит, что в Первоуральске сразу появится сити-менеджер. Эта должность может быть введена только после окончания полномочий главы города на своем посту. Поскольку Переверзев был избран в 2011 году, сити-менеджер в городе появится только в 2015 году. Единственный вариант, при котором это может произойти раньше – досрочная отставка действующего главы города.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK