Возрастное ограничение 18+

Участники первоуральской банды грабителей и убийц получили 46 лет лишения свободы и 270 тысяч рублей штрафа на четверых

10.54 Среда, 22 декабря 2010
Вынесен приговор четырем свердловчанам — 34-летнему Сергею Бородину, 25-летнему Станиславу Иванцо, 23-летнему Артему Покаляеву и 24-летнему Станиславу Романову, признанным виновными в совершении убийств, разбоев и незаконного оборота оружия в 2004-2006 годах, сообщает СУ СКП по Свердловской области.

Установлено, что все осужденные являлись участниками преступной банды, на вооружении которой имелись обрезы и пистолеты. В сентябре 2004 года членами банды была украдена автомашина в городе Первоуральске, в ноябре 2004 года было организовано убийство человека в Сысертском районе, сопряженное с разбойным нападением. В марте 2005 года бандиты совершили разбойное нападение на магазин в Первоуральске и готовились ограбить еще один магазин. В 2006 году злоумышленники убили человека на территории Первоуральска.

По результатам судебного рассмотрения Сергей Бородин приговорен к 8 г. 6 мес. лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 60 тысяч рублей. Станислав Романов приговорен к 12 годам в колонии строгого режима и штрафу в размере 80 тысяч рублей. К 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 100 тысяч рублей приговорен Станислав Иванцо. Артем Покаляев приговорен к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK