Возрастное ограничение 18+

Первоуральский экс-кандидат в депутаты Хакимов получил три года за предвыборную клевету

14.19 Четверг, 16 декабря 2010
Свердловский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор в отношении бывшего кандидата в депутаты Первоуральской городской думы Рифхата Хакимова. Его признали виновным по части 3 статьи 298 УК РФ (Клевета в отношении судьи или следователя).

Как сообщает свердловская прокуратура, приговором суда установлено, что в октябре 2008 года Хакимов, являясь зарегистрированным кандидатом в депутаты Первоуральской городской думы, при помощи своей агитационной газеты «Власти верить нельзя?!» распространил не соответствующие действительности, ложные сведения о вынесении отдельными судьями Первоуральского городского суда двух незаконных приговоров, а также о незаконном привлечении следователем СУ при УВД Первоуральска невиновного лица к уголовной ответственности.

Данные ложные сведения, распространенные посредством газеты, опорочили честь и достоинство указанных в газете работников судебной и правоохранительной системы. Приговором суда Хакимов приговорен к трем годам лишения свободы (условно).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK