Возрастное ограничение 18+

В реабилитационном центре «Урала без наркотиков» первый выпускной. Далее лечение будет проходить амбулаторно

10.07 Среда, 17 апреля 2013
Вчера, 16 апреля, в государственном реабилитационном центре Карпинска состоялся первый выпускной. После окончания курса его покидают трое выпускников – жители Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Краснотурьинска, сообщает пресс-служба Наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков».

– Этот первый выпускной для нас очень ответственное событие, – отметил руководитель центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. – Дело в том, что в сознании людей все еще существует стереотип «бесплатно – значит, плохо». Мы должны показать, что лечение в государственных реабилитационных центрах действительно качественное. Глядя на первых выпускников, ощущается результат.

Как отметил руководитель центра, взаимодействие с выпускниками будет продолжаться и после. На данный момент создается постреабилитационная программа на базе «Урала без наркотиков».

– Критерием эффективной реабилитации нужно считать не количество дней, проведенных в центре, а глубину сформировавшихся за какой-либо период мотивированных установок на будущее, – комментирует главный нарколог области Олег Забродин. – Трое реабилитантов карпинского центра выразили желание закончить стационарный этап реабилитации, но продолжать ее амбулаторно в офисе «Урала без наркотиков».

В скором времени откроется еще один реабилитационный центр НРЦ «Урал без наркотиков». Он будет работать на Широкой Речке в Екатеринбурге, там уже набирают персонал и создают концепцию реабилитации пациентов.

Официальное открытие реабилитационного центра на Широкой Речке запланировано на июль 2013 года. Пока же пациентов, обратившихся в «Урал без наркотиков», отправляют либо в больницу, либо реабцентр в Карпинске. На данный момент прием наркозависимых и их родственников ведется в головном офисе НРЦ (улица Ленина, 7).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK