Возрастное ограничение 18+

Курганские власти поддержат некредитоспособных ипотечных заемщиков: для них создадут маневренный жилфонд

12.28 Вторник, 14 декабря 2010
В ближайшем будущем в Курганской области появится механизм поддержки граждан, в силу тяжелых жизненных обстоятельств не имеющих возможности выплачивать ипотечный кредит. Его предусматривает соглашение, которое предложило подписать областное правительство Агентству по реструктуризации ипотечного жилищного кредитования, сообщает пресс-служба областного правительства.

Об этом на заседании 13 декабря сообщила первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Лилия Маслова. При участии муниципалитетов в области должен быть создан маневренный фонд, куда на определенное время будут переселять граждан, потерявших квартиру из-за неплатежей.

Маневренный фонд может состоять из многоквартирных домов, а также квартир и иных жилых помещений. При этом жилое помещение маневренного фонда предоставляется гражданам из расчета не менее 6 квадратных метров жилой площади на 1 человека.

Соглашение предполагает повышение грамотности населения на рынке ипотечных услуг, а также снижение рисков в этой сфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK