Возрастное ограничение 18+

Юноша, захвативший детский сад, отпустил детей на свободу

10.19 Вторник, 14 декабря 2010
Неуравновешенный подросток захватил в заложники детей. Всё случилось в бедном иммигрантском квартале: 17-летний юноша, страдающий депрессией и посещавший до этого психиатра, вооружился двумя саблями и проник в местный детский сад, передает 1-й канал.

Как сообщает Франс Пресс, почти сразу полицейским удалось связаться с захватчиком по телефону, начались многочасовые переговоры. Судя по всему, подросток не готовил никаких специальных требований — по сведениям французского агентства, он лишь попросил оружие, чтобы застрелиться. Вокруг детского сада, тем временем, собрались родители заложников — многие из них плакали, передает Франс Пресс. Переговоры постепенно давали результат — захватчик отпускал детей, и через какое-то время на свободе оказались 15 малышей, сообщает «Эхо Москвы». В полдень, во время обеда, полицейские договорились, что передадут еду для заложников. Под этим предлогом они сумели зайти в детский сад и быстро нейтрализовали подростка — тот не оказывал сопротивления и быстро всех отпустил. Злоумышленника вывели из здания через задний двор, он был с головой накрыт одеялом. Молодого человека увезли с места происшествий под свист собравшихся. Захватчиком оказался 17-летний юноша. По предварительной информации, он страдает депрессией, наблюдается у психиатра и уже несколько дней не принимает лекарства.

Захваты заложников в детских садах во Франции — редкость. Наиболее известен случай 93-го года, когда в парижском детском саду злоумышленник захватил группу из 21 ребенка и потребовал выкуп в 15 миллионов евро. Заложников тогда освободили целыми и невредимыми, а преступник был убит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK