Возрастное ограничение 18+

В больнице Екатеринбурга без лекарств и ОМС умирает больной одинокий украинец

17.58 Понедельник, 13 декабря 2010
В реанимации ГКБ №23 Екатеринбурга умирает без помощи друзей и родственников гражданин Украины, приехавший в столицу Урала на заработки. Врачи ищут родных и близких больного.

Как сообщает информационный портал E1.RU, 23 ноября вечером на улице Крауля Пётр Горбатенко был зверски избит группой лиц. С разрывом поджелудочной железы, сломанными рёбрами, ушибом лёгкого и огромной кровопотерей его доставили в ГКБ №23. При себе у мужчины был только паспорт. В больнице поджелудочную железу мужчине пришлось удалить, его состояние сейчас очень тяжёлое.

Так как гражданин Пётр Горбатенко является иностранцем, он не имеет прав на программу отечественного ОМС и дорогостоящие лекарства, а без них мужчина фактически обречён.

Как рассказывает заведующая отделением хирургии Ирина Хлебникова, сейчас у больного развился панкреонекроз, это серьёзный диагноз, а лекарств у больницы практически нет. Как иностранцу больница не может доставить ему лекарств.

По словам больного, из всех родственников в живых у него остался только родной брат, Евгений Горбатенко. Мужчина проживает в Харькове, на улице Рыбников, но данный братом номер телефона + 380-67-57-57-399 постоянно находится вне зоны действия сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK