Возрастное ограничение 18+

Наркодельцы из Сургута предстанут перед судом. Следствие установило, что «синтетику» из КНР они получали по почте

13.21 Среда, 20 марта 2013
Тюменская областная прокуратура утвердила обвинение в отношении жителей Сургута – 30-летнего Александра Кулешова, 29-летнего Александра Дремина и 32-летнего Дениса Арсина. Они привлекаются сразу по двум уголовным статьям: «Организация контрабанды наркотических средств» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

По версии следствия, организатором наркотрафика выступил Кулешов – генеральный директор сразу трех фирм. Он, при своих незаурядных организаторских способностях, с легкостью мог наладить контрабанду наркотиков и их распространение в Сургуте, полагает сторона обвинения. Позже Кулешов втянул в свое дело двух сообщников.

Известно, что синтетическое зелье в Тюменскую область поступало транзитом через ФРГ из КНР. Обвиняемые приобретали их на специализированных русскоязычных сайтах, после чего службой экспресс-доставки они попадали в Сургут через таможенную границу под видом печатных материалов или индивидуальных посылок. После Дремин и Арсин фасовали мелкие дозы и через систему тайников распространяли их в Сургуте. Для привлечения большего количества покупателей на фасадах домов они писали рекламные надписи.

Задержание наркодельцов произошло 28 ноября 2011 года, в тот момент, когда Арсин получил по почте очередную партию. Следом за ним были задержаны Кулешов и Дремин. По решению суда они были заключены под стражу. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Сургутский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK