Возрастное ограничение 18+

Бюджет Свердловской области ощутимо подправили. Уклон – в сторону здравоохранения и образования

17.24 Вторник, 5 марта 2013
Сегодня, 5 марта, на заседании свердловского правительства решили направить поступления из федерального бюджета на дополнительное финансирование здравоохранения и образования региона, одобрив тем самым поправки к главному финансовому бюджету, сообщает пресс-служба правительства.

В областную казну поступит 11,7 млрд рублей, все они имеют целевой характер: 2,4 млрд рублей направят непосредственно в сферу здравоохранения, на 1,2 млрд рублей увеличат расходы образования.

Также была увеличена расходная часть ассигнований Дорожного фонда Свердловской области – на 1,2 млрд рублей, эти деньги пойдут на строительство автодорог Ивдель – Ханты-Мансийск и Исеть – Сагра. Правительство одобрило объемы финансирования 11 областных целевых программ, увеличив их на 2,1 млрд рублей, основные изменения, по словам министра финансов Галины Кулаченко, коснулись программ развития транспортного комплекса, а также ОЦП «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области».

Кроме рассмотрения поправок к областному бюджету, правительство рассмотрело выполнение Программы социально-экономического развития за 2012 год, с докладом выступил и.о. министра экономики Анатолий Оглоблин. О выполнении региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.

С проектом постановления «О внесении изменений в Устав государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Наркологический реабилитационный центр «Урал без наркотиков» выступил глава Минздрава региона Аркадий Белявский. Также правительство рассмотрело проект постановления «О внесении изменений в Порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан Свердловской области» и ряд других проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK