Возрастное ограничение 18+

Рассмотрены поправки в закон о социальной поддержке малоимущих семей. Заседание комитета по социальной политике свердловского Заксобрания

09.25 Среда, 12 декабря 2012
Как стало известно сегодня, 12 декабря, депутаты в трех чтениях рассмотрели изменения в законы, направленные на социальную поддержку отдельных категорий граждан – малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих людей, лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, а также членов семей умерших участников ликвидации последствий на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает пресс-служба ведомства.

Один из авторов законодательной инициативы, председатель комитета Вячеслав Погудин пояснил, что речь идет о приведении областного закона в соответствие требованиям федерального законодательства в вопросах оказания государственной социальной помощи указанным категориям населения. В связи с вступлением в силу закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» возникла необходимость дополнения региональных законов об оказании государственной социальной помощи положением, которое позволит принимать заявления от указанных категорий граждан для ее получения через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Комитет рекомендовал Законодательному собранию принять законопроект в трех чтениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK