Возрастное ограничение 18+

На Урале прошел конкурс вязаных зайцев: победил белый, длинноногий, с огромной морковью

13.08 Понедельник, 29 ноября 2010
Конкурс прикладного творчества «Сказки из ниток» прошел в Серове на местном металлургическом заводе имени Серова (входит в УГМК). На этот раз темой конкурса стал символ 2011 года — заяц.

Как сообщает пресс-служба УГМК, труженицы представили на суд жюри около 30 работ. Победителем был признан длинноногий белый заяц, в красной куртке и шапке, с огромной морковью в руках — год должен быть сытным! Автор работы — кладовщик отдела технического контроля метзавода Валентина Москалец. Победителя конкурса выбрали единогласно: здесь и сложность работы, и оригинальность, и аккуратность.

Самые «фотогеничные» зайцы украсят новогодние открытки метзавода имени Серова. А в декабре игрушки отправятся к ребятам в отделение восстановительного лечения детской больницы Серова, где недавно при содействии УГМК была отремонтирована игровая комната. Молодежная организация метзавода проведет для маленьких пациентов мастер-класс по созданию новогодней открытки и подарит ребятам игрушки от заводских рукодельниц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK