Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вместо тюрьмы может появиться парк. Собираются даже установить памятник

18.06 Пятница, 9 ноября 2012
По итогам проведенного исследования 87% жителей Екатеринбурга высказались за вынос следственного изолятора с улицы Репина, особенно в преддверии подготовки уральской столицы к чемпионату мира по футболу 2018 года. Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин уже отмечал, что вынос изолятора и масштабная реконструкция вокруг Центрального стадиона должны состояться уже через два года, когда будут созданы необходимые проекты и подготовлены земельные участки, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Одним из самых перспективных проектов, по мнению экспертов, является создание на освободившейся после выноса СИЗО территории парка, который стал бы логическим продолжением зеленой зоны, расположенной вдоль улицы Репина.

Освобождение территории позволит проектировать наиболее эффективную схему организации транспортной развязки в районе пересечения улиц Московской, Репина, Попова, а также Верх-Исетского бульвара.

Изюминкой будущего парка может стать памятник футболу, поскольку, во-первых, эта территория находится напротив Центрального стадиона, где пройдут матчи ЧМ-2018, во-вторых, конкурс на лучший памятник футболу в Екатеринбурге уже объявлен администрацией города и для будущего памятника уже сейчас подыскивается подходящее место в районе Центрального стадиона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK