Возрастное ограничение 18+

Делегация латвийских бизнесменов прибыла в Екатеринбург. Прибалты планируют провести переговоры с предпринимателями Среднего Урала

18.05 Четверг, 18 октября 2012
В Екатеринбург приехала латвийская делегация во главе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты страны Карлисом Шенхофсом, пишет портал «Повестка дня». В ходе визита на Средний Урал запланирована деловая встреча с представителями свердловских предприятий.

«Мы открыты для сотрудничества и видим хорошие перспективы во взаимодействии. Эти намерения поддержаны на государственном уровне – в составе делегации находится советник Посольства Латвии в РФ по экономическим вопросам. Мы нацелены на результат», – заявил вице-президент ТПП Латвии.

Напомним, в 2010 году состоялся визит на Урал Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвии в РФ Эдгарса Скуя, через год в Екатеринбурге прошел совместный бизнес-семинар с участием латвийских предприятий – тогда делегацию возглавлял мэр Риги Нил Ушаков, в начале 2012 года стороны провели переговоры по сотрудничеству в сфере промышленности, транспорта и логистики.

Для справки: в 2011 году товарооборот Свердловской области и Латвии составил 50 млн долларов, что почти в два раза выше показателей 2010 года. Регион экспортирует в прибалтийскую страну химическую продукцию, металлы и изделия из них, машиностроительную продукцию – преимущественно железнодорожную технику. По импорту, согласно таможенной статистике, в регион поступают в основном изделия из древесины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK