Возрастное ограничение 18+

В Асбесте запустят «Русский магний – 2». Правительство не намерено отказываться от проекта

10.34 Понедельник, 10 сентября 2012
В Правительстве Свердловской области не намерены отказываться от проекта «Русский магний», об этом заявил вице-премьер Александр Петров.

– Президент совета директоров ОАО «Русский магний» Жоэль Лотье ранее заявлял о желании начать процедуру банкротства, на это правительство Свердловской области, как акционер «Русского магния», дважды направляло в акционерное общество требование о созыве внеочередного совета директоров, чтобы не допустить такого развития событий, но был получен отказ, – отмечает чиновник, добавив, что считает решение американского бизнесмена нелогичным.

Вице-премьер также подчеркнул, что в правительстве готовы возродить предприятие или же создать новое, под условным названием «Русский магний – 2».

Напомним, 5 сентября в Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве, поданный самим «Русским магнием».

Проект был запущен в 2004 году с целью строительства в Асбесте завода по производству магния и кремния из отвалов ОАО «Ураласбест» и заморожен с началом мирового кризиса 2008-2009 годов. Фактически производство было остановлено еще в 2011 году, и на данный момент на предприятии трудятся около 80 человек. В октябре 2012 года планируется полностью остановить производство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK