Возрастное ограничение 18+

Губернатор Евгений Куйвашев наградит олимпийцев. Спортсмены получат по 4 миллиона рублей

12.50 Понедельник, 27 августа 2012
Завтра, 28 августа, состоится торжественный прием свердловчан-олимпийцев. По решению губернатора Евгения Куйвашева призеры, а также спортсмены, которым не удалось привезти из Лондона медали, получат крупные денежные премии, сообщает департамент информполитики главы региона.

Медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали боксер Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. «Бронзу» на Средний Урал привезли пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова. Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли Ольга Артешина, Ксения Перова, Евгений Салахов, Давид Белявский, Евгения Эстес, Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Дарья Деева и Александр Шибаев.

По решению Евгения Куйвашева золотые медалисты Олимпиады получат по 4 миллиона рублей. Их тренеры – по 2 миллиона. Бронзовым призерам положена премия в 1,5 миллиона рублей, а их наставникам – в 750 тысяч рублей.

Свердловские спортсмены, не получившие медалей, получат премии в размере 300 тысяч рублей, а их тренеры – по 150 тысяч рублей.

Торжественное мероприятие пройдет в колонном зале Дома Севастьянова в 13:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK