Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург-Экспо» нашли применение. В столице Урала пройдет крупный международный форум

10.41 Четверг, 16 августа 2012
С 17 по 19 октября в Екатеринбурге соберется около 1000 представителей органов власти, муниципалитетов, бизнеса и науки из разных городов страны для участия в V Национальном инвестиционном форуме «Муниципальная Россия – 2012». Как сообщает департамент информполитики губернатора области, впервые Национальный инвестиционный форум «Муниципальная Россия» покинет пределы столицы страны. Центральной площадкой для практического решения задач по экономическому развитию местного самоуправления в государстве станет столица Урала.

В рамках «Муниципальной России» пройдет Второй Евразийский форум профессионалов «Гостеприимство и туризм – 2012», который объединит для обмена опытом хотельеров, рестораторов, туроператоров и турагентов, ведущих российских и международных экспертов-практиков. Форум профессионалов предполагает проведение семинаров, конкурсов инновационных проектов студентов туристских вузов и колледжей.

Как отмечает губернатор Евгений Куйвашев, «конструктивный диалог и взаимодействие инвесторов, власти и бизнеса имеет большое значение для инвестиционного климата регионов и муниципалитетов».

Основные мероприятия в рамках форумов «Муниципальная Россия» и «Гостеприимство и туризм – 2012» пройдут в Центре международной торговли на улице Куйбышева, 44. Еще одной площадкой для «Муниципальной России» станет здание Уральского государственного экономического университета.

Кроме того, организаторы приняли решение объединить часть выставочных блоков этого форума с выставкой, которая будет проходить на территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в рамках Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». В частности, на площадке МВЦ разместятся экспонаты, объединенные тематикой энергосбережения и энергоэффективности. Здесь же будет размещен выставочный блок по градостроительству, архитектуре, проектированию и эксплуатации, который коррелирует с темой «Строительный комплекс большого Урала», заявленной в рамках Всероссийского совещания.

Вопросы строительства и энергоэффективности в системе ЖКХ станут одними из основных направлений дискуссий во время Всероссийского совещания по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, которое позволит привлечь к обсуждению наиболее острых проблем отрасли самый широкий круг специалистов. Такое мероприятие, которое впервые проходит в Екатеринбурге под эгидой Фонда содействия реформированию ЖКХ, предоставит возможность области не только продемонстрировать свои достижения, но и получить ценный опыт других субъектов Российской Федерации. Кроме того, совещание поможет определить основные направления развития ЖКХ и выработать новые подходы к устранению «болевых точек».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK