Возрастное ограничение 18+

Уральская делегация отправилась с ответным визитом на Украину

10.49 Среда, 10 ноября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня в составе делегации Уральского федерального округа отправился в Запорожье. Возглавляет делегацию полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко.

Визит уральцев состоится по итогам сентябрьского Уральского форума российско-украинского сотрудничества (Екатеринбург), и октябрьского Российско-украинского форума (Геленджик). Кстати, в Геленджике, где встретились президенты Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, были определены приоритетные направления развития сотрудничества между странами. Это стимулирование взаимных инвестиций, развитие инновационной, высокотехнологичной экономики, расширение производственной кооперации, сотрудничество в гуманитарной и природоохранной сферах, создание технопарков и других центров сотрудничества, укрепление инфраструктуры.

Ответный визит уральской делегации станет, по сути, подготовкой к столь же крупному межгосударственному форуму, который пройдет летом будущего года на Украине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK