Возрастное ограничение 18+

К эскалаторам на екатеринбургской станции метро «Чкаловская» подведут электричество. Скоро откроется движение транспорта

17.55 Пятница, 25 мая 2012
Заместители главы Администрации города Екатеринбурга Евгений Липович и Сергей Мямин в пятницу, 25 мая, провели выездное заседание штаба по запуску станции метро «Чкаловская».

Как сообщил директор МКУ «УЗПС метро» Владимир Кагилев, все работы на станции идут согласно графику. Так, в настоящее время метростроевцы монтируют эскалаторы. Параллельно с этим специалисты подключают электрощиты и подводят питание непосредственно к эскалаторам – таким образом, в скором времени строители рассчитывают приступить к тестовым работам, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Что касается работ на поверхности, то метростроевцы полностью завершили обустройство перекрестка улиц Щорса – 8 Марта, и 21 мая через него было запущено трамвайное движение. На финишную прямую вышли работы по перекладке сетей водоотведения по улице 8 Марта между улицами Щорса и Фрунзе. В ближайший понедельник, 28 мая, на этом отрезке будет открыто движение автотранспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK