Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет детский конкурс талантов «Алмазные грани»

17.45 Понедельник, 31 мая 2010
Завтра, в День защиты детей, в Екатеринбурге состоится гала-концерт ХI Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», который традиционно поддерживают Уральская горно-металлургическая компания и Благотворительный фонд «Дети России» (президент фонда – гендиректор УГМК Андрей Козицын). Лауреаты конкурса этого года выйдут на сцену ТЮЗа с лучшими вокальными номерами, а также представят свои литературные и художественные произведения.

Юным художникам и писателям традиционно были заданы две темы для размышления – «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Моя заветная мечта». Впервые, помимо выставки художественных работ, в ТЮЗе будут выставлены оригинально оформленные литературные работы, которые включают в себя старинные семейные фотографии времен войны, копии писем с фронта и т.д. Годовщину Великой Победы поддержали и вокалисты, подобрав для исполнения на гала-концерте военный репертуар.

Обладателей гран-при и лауреатов I, II и III степени в трех возрастных категориях конкурса традиционно наградят во время прохождения гала-концерта. «Фестиваль “Алмазные грани” направлен на поиск и поддержку одаренных детей. И его уникальность в том, что в фестивале могут принимать участие дети без специальной подготовки, – рассказывает директор фонда Елена Устинова. – Победителей в каждой номинации ежегодно выбирает компетентное жюри. Им становятся именитые личности, деятели культуры, писатели, художники и вокалисты, преподаватели».

Всего в этом году было выбрано 66 лауреатов из 4500 участников. Самой многочисленной оказалась художественная номинация: организаторы получили 3 000 художественных работ. География нынешнего конкурса – 40 регионов России, и впервые в истории конкурса появились международные участники из Республики Беларусь и Латвии, – сообщает Пресс-служба благотворительного фонда «Дети России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK