Возрастное ограничение 18+

Берлускони пытались взорвать

11.38 Среда, 3 ноября 2010
Пакет, направленный из Афин в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, загорелся, когда саперы из спецподразделений итальянской полиции вскрыли его в аэропорту города Болоньи, сообщают местные СМИ, сообщает РИАН.

Посылка взорвалась во время ее обследования полицией в аэропорту Болоньи. Тип взрывчатки пока определить не удалось, отмечает "Reuters".

Подозрительная посылка была обнаружена вечером 2 ноября среди груза на борту самолета, выполнявшего рейс из Афин с посадками в Париже и Льеже, передает "Regnum".

Вечером 2 ноября власти Греции ввели 48-часовой запрет на отправку самолетами любых почтовых отправлений с территории страны. Это решение связано с отправкой в последние два дня из Греции посылок с взрывчаткой канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Николя Саркози, а также в несколько дипломатических учреждений разных стран в Афинах, включая посольство России, сообщает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK