Возрастное ограничение 18+

ЕГД утвердила членов комиссии по отбору кандидатов в сити-менеджеры Екатеринбурга

18.06 Вторник, 2 ноября 2010
Депутаты Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании рассмотрели вопрос о формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы администрации уральской столицы (сити-менеджера). Как и прогнозировалось, в городскую часть комиссии вошли 6 человек.

Это – председатель гордумы Евгений Порунов, депутаты ЕГД Елена Дерягина и Анатолий Шарапов, глава общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин, вице-мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и сенатор ППЗС Анатолий Марчевский.

Представители думской оппозиции предлагали расширить количество членов комиссии, или пересмотреть ее пофамильный состав. Однако, представители большинства в ЕГД без особого труда провели через думу согласованное решение.

Напомним также, что свою часть списка членов комиссии утвердили и на уровне региона. В областной перечень вошли представители администрации свердловского губернатора – Вячеслав Лашманкин, Сергей Пересторонин и Сергей Шинкаренко. Именно они вместе с екатеринбургской шестеркой и займутся отбором претендентов на пост екатеринбургского сити-менеджера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK