Возрастное ограничение 18+

Чернецкий попрощался с ЕГД: «Я никогда не переводил стрелки на думу»

11.17 Вторник, 2 ноября 2010
Теперь уже бывший глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий по итогам своей отставки выступил с прощальной речью перед депутатами Екатеринбургской городской думы.

«У меня как у главы города сложились конструктивные отношения со всеми депутатами городской думы в совместной работе на благо города. За годы работы Екатеринбург занял лидирующие позиции по многим показателям. Это заслуга и администрации, и городской думы», – отметил Чернецкий.

По его словам, в связи с изменениями в городском уставе у екатеринбургских властей появилась новая специфика работы. В прежнем варианте основная ответственность за решения администрации, утвержденные гордумой, ложилась на плечи главы города. Поэтому практически весь поток критики за те или иные управленческие решения был направлена на мэра.

«И это нормальная ситуации, и я ее понимаю. И в этих условиях я никогда не переводил стрелки на думу», – похвастался экс-мэр.

Теперь же уставные новации привели к тому, что ЕГД получила большие полномочия, но таким образом на депутатов ложится и большая ответственность.

Чернецкий поблагодарил депутатов за совместную работу и пожелал любви и все той же ответственности по отношению к городу, а также конструктивных отношений с новым мэром.

Он пообещал, что и на посту сенатора Совфеда России вопросы благополучия Екатеринбурга и его жителей, вопросы экономического развития муниципалитета останутся безусловным приоритетом в работе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK