Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле торговали лекарствами без лицензии. Виновным грозит наказание

10.24 Понедельник, 16 апреля 2012
В апреле 2012 года в Нижнем Тагиле выявлена торговая точка, без лицензии реализующая лекарственные средства для животных, сообщает пресс-служба свердловского управления Россельхознадзора.

Проверки магазинов проводила природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Россельхознадзора. Так, нарушители выявлены на рынке «Уральский».

Зоомагазин «Островок» распространял лекарства для животных без лицензии. Кроме того, не ведется учет контроля температурного режима хранения лекарственных средств в помещении основного хранения (гигрометр в неисправном состоянии). Комнатная температура хранения на момент проверки составила +26 градусов. Не отслеживается срок годности лекарственных препаратов.

Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK